Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Животное умерло в ветклинике. Что делать?

17.03.19 18:20
Животное умерло в ветклинике. Что делать?
 
Alla Victoria посетитель

Случилось в пятницу. Я была в таком шоке, что соображать толком не могла. Отдала двоих крысят мальчиков на стерилизацию в клинику. Недавно у этого врача одного самца успешно стерилизовали, в том же возрасте. О плохом я вообще не думала. Стерилизация представлялась необходимой и полезной операцией, ну тут долго обьяснять. Отдала и жду до вечера чтобы забрать, и тут звонок: у меня для вас плохие новости, к сожалению крыса не перенесла наркоз (наркоз ингаляционный), не смогла дышать и умерла. Вот после этого звонка и до сих пор я от шока совершенно не понимаю, что делать, как поступить дальше, а может уже поздно. Крыса эта была моей любимой, может меня мало кто поймет, но крыса в самом деле не хуже кошки, умное, очень ласковое и ручное животное. Поехала в клинику, забрала второго крыса, а умершего - врач спросила забирать будете или оставляете у нас? я ступила, спросила - а что делают другие люди в таких случаях? она так уверенно ответила - в клинике оставляют. И я оставила. Домой приехала, реву третий день, не могу успокоиться. И пришло понимание, что я ведь даже не знаю, что значит - оставить в клинике? что они с животным там делают? кремируют? что? ответьте, пожалуйста, кто в курсе! вчера и позавчера были выходные. Думаю завтра, в понедельник, с утра поехать в клинику, вдруг он еще там. Может успею забрать и сама похоронить. Или как правильно? как поступить? не нахожу себе места. И корю себя за эту операцию вообще, зачем я повелась и животных стерилизовала, если б не повезла в клинику, был бы жив. Мучаюсь от чувства вины и так, а тут вдобавок тело оставила, и даже не знаю что с ним дальше. А ветеринар - совершенно пластмассовая дама, ни слов утешения, ни обяснений, что сообразила сама спросить, то и узнала, а сама она вообще ничего не сказала мне, мол умер один, можете прям сейчас второго забрать, так дежурно и без эмоций совсем, выдала клетку и запустила следующего пациента. я ждала ее в коридоре пока освободится, чтоб хоть что-то спросить..

 

Перейти на