Deutsch

наглость или глупость ?

15.03.19 14:33
Re: наглость или глупость ?
 
regrem патриот
в ответ нильс 11 15.03.19 12:21, Последний раз изменено 15.03.19 14:37 (regrem)
недавно рассуждал со знакомыми на тему отличия христианства от других религий.. фундаментальное отличие, это разумеется - прощение Иисусом всех грехов, с условием поклонения человека этому Иисусу...

Может знакомый имел в виду, что в Христианстве имеется возможность человеку не быть рабом греха, быть свободным от первородного греха и иметь надежду на вечную жизнь безгрешую и безмятежную. Конечно для этого надо уверовать в Иисуса Христа:


"Такое избавление предложил всему человечеству Иисус Христос, Он сказал к уверовавшим в Него Иудеям: "...если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: "сделаетесь свободными"? Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха; но раб не пребывает в доме вечно: сын пребывает вечно; итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете" Ин.8:31-36."

В соседней ветке я добавлял к этому:


И здесь важно заметить, что не сам человек делает себя свободным, он лишь дожен верить, стремиться. Истинно человек будет свободным, если Иисус Христос освободит.
Даже на этом примере можно сделать вывод, что спасение человека лишь по милости Бога.
Нельзя сделать ничего такого, чтобы обрести спасение, никому нельзя быть уверенным в спасении – можно лишь уповать на милость.
Ну никак нельзя человеку бить себя в грудь: мол я умер для греха итд. На первом месте милость Бога и порой удивительная, по человеческим меркам несправедливая.

В последнее время можно часто услашать высказывания, что люди могут жить без греха, они якобы умерли для греха – они умерли с Иисусом Христом на кресте, с Ним и воскресли, так что они мол безгрешные итд что-то в этом роде.

Это что-то в виде религиозных группировок вне конфессий.


Я нахожу такое учение вредным, оно не приводит грешников к вере, а это очень не просто, а предлагает простой способ – тяп ляп и ты вне греха.

Доводом в свое учение они выхватывают слова Павла:


"Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная" Рим.6:20-22.
 

Перейти на