Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

сложная ситуация с девочкой-подростком

13.03.19 23:22
Re: Помогите, пожалуйста, сложная ситуация с девочкой-подростком
 
Karina2007 патриот
Karina2007
в ответ Ninolev 13.03.19 13:10

я всё понимаю и не претендую даже,

и конечно я сейчас пока не знаю что стуканёт когда моим в головы, дети характерные, вспыльчивые.

когда будет какой взбрык предугадать невозможно.


но сына таки да лишили телевизора, т.к. даже после нескольких минут взгляда в экран начинались дикие истерики, а т.к. спать он у нас толком никогда и не умел после истерик не спали мы все. он даже от мультика "ну погоди" бился в истерике почему волк и заяц разговаривают и ходят в одежде. и мы решили всё, хватит, сначала даже телевизор был вообще убран из квартиры, т.к. просто не включить был не вариант- он бы его точно разбил.

ну а когда пошёл в школу речи о телевизоре или каких либо гаджетах не могло быть вообще, он читать то научился (ну так читать чтобы самому задания читать и понимать) около 10 лет. не до телевизора.

в школе когда выпадает какой либо урок они частенько смотрят какой либо фильм, сейчас уже он понимает что он просто не может смотреть 40-45 минут, он смотрит минут 15 и потом идёт в свой уголок,который ему любезно наконец то выделили, сегодня как раз не было у них 2 уроков, он сидел в своём уголке и чертил дома, зАмки.


а дочка когда уезжает на турнир мы ей телефон даём, в кармашек кофты/куртки закрываем и строго настрого запрещаем доставать пока до отеля не доедут, т.к. бывают остановки, детей много, не дай Бог где отстанет.


ну а младшему вообще ничего не надо, он ещё очень хорошо играет в свои игрушки, и лего очень любит

 

Перейти на