Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

сложная ситуация с девочкой-подростком

13.03.19 09:49
Re: сложная ситуация с девочкой-подростком
 
Emotion A патриот
Emotion A
болтаются кучками, чем занимаются непонятно.
Никаких интересов. А потом мама жалуется, что у них уже пубертет,

моя (11) например не болтается, но и особых интересов у нее, увы, нет. Кроме большого плюса - читает очень много.

Если брать пример как меня - я в 9 лет куклам одежки шила, интересовалась шитьем, животными (ходила на кружок юных натуралистов) , тоже чтением увлекалась. Много рисовала . Но и сейчас у меня есть хобби ( мастерить и шить), но у моей дочки к этому таки вообще нет интереса. В 11 лет я занималась разведением волнистых попугайчиков (1 пара), обязанность по уходу за ними была полностью на мне. В этом же возрасте я уже сама готовила несложные блюда. Правда время другое было. Учеба - никто никогда со мной не сидел и не помогал и единожды.

Дочкин опыт с мелкими дом. животными... хм.... но я в принципе и знала - много обещаний в начале, и неделя ровно ухода, а потом интерес пропал.

К превеликому сожалению все нужно заставлять из под палки - от помощи, до дом. заданий и музыки. Одно дело, когда охотно что то делают. Другое дело, когда все буквально все заставлять нужно изо дня в день. Это меня больше всего расстраивает - постоянно все буквально заставлять. От мала до велИка.

aloho amokh
 

Перейти на