Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

сложная ситуация с девочкой-подростком

13.03.19 08:12
Re: сложная ситуация с девочкой-подростком
 
Sabrina79 знакомое лицо
в ответ Im Wald 13.03.19 07:14
Вот у девушки и и остается полно времени на всякую чушь и сомнительные знакомства. Потому что возраст такой, ну очень сложный и полно легкодоступных соблазнов. Подростку сейчас очень просто свернуть на кривую дорожку, если много никем не контролируемой свободы.

Моему сыну, тоже переехавшему в 10 лет, сейчас 16. Домашние дела в приличном объеме ежедневно, собака утром, кружки, не говоря уже просто об учебе с хорошими оценками, - ему просто некогда искать "смысл жизни".


вот соглашусь, детей надо загружать, и дома помочь, и разные спорт, музыка, турниры, совевнования, верайны.
Чтобы поменьше болтались с такими философами, которым делать нечего.
Ну и самим показывать пример, интересоваться, быть активными в жизни, брать с собой детей везде куда можно.
И самое главное - отношения дома!
Моей старшей 9 лет, то есть пубертет на подходе только. Я уже вижу разницу, где дети хорошо пристроены, а где болтаются кучками, чем занимаются непонятно.
Никаких интересов. А потом мама жалуется, что у них уже пубертет, спит только по подружкам, не слушется родителей и т.д., то есть проблемы начинаются уже.
А меня критиковали, что я ребенка загрузила: и спорт, и рисование, и музыка, и театр и логопед.
Но вот 4 года как и ничего не бросил ребенок и с удовольствием ходит на все.
И по подружкам не спит каждый день и не тянет дальше, потому что подружки такие же "загруженные". А то как Боже "не загрузите, не сломайте, не дай Бог ребетенку тяжело будет, право на свободу передвижения по городу, выбор окружения".
Ну да, ну да....

Неокрепшая психика выберет себе кумира.
А вообще, меньше телевизора, тот еще промыватель мозгов down

 

Перейти на