Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

сложная ситуация с девочкой-подростком

12.03.19 21:37
Re: сложная ситуация с девочкой-подростком
 
viktori75 коренной житель
viktori75
в ответ паниСолоха 12.03.19 16:29, Последний раз изменено 12.03.19 21:47 (viktori75)

Я не то, что травку, и обычный табак никогда не пробовала. Шампанское тоже было первым алкогольным напитком, и тоже в 17 лет. Опьянения не было вообще. Как и позже от более крепких напитков. И так называемого похмелья. Никогда. Даже если пила все подряд одновременно и много. Самоконтроль зашкаливал, думаю, в этом причина. Пила за компанию и просто из любопытства. Все хотелось узнать про ощущения, о которых все талдычили... И, в студенческие годы в компаниях просто напоить пытались скромняжку... В результате всех потом по домам растаскивала и на следующий день как огурчик, будто и не пила. А " собутыльники" с жутким похмельем валялись. Не знаю, отчего так. Пьянеть начала буквально последние пару лет... Да и то, слегка. Так что, у всех по- разному.

А наркотики, как и табак, вообще попробовать даже желания не возникало. Думаю, все из- за отца. Он очень живо описал свой единственный детский опыт попытки закурить взатяжку " Беломор Канал")))- это дед так сына учил вредным привычкам ( чтобы неповадно было)))). Зато не запретил, а сам дал и заставил 8летнего пацана, желающего быть взрослым пробовать не на улице, что непременно произошло бы, если бы запретил, а под своим контролем( но сразу лошадиной дозой))). Урока на всю жизнь хватило. Отец так и не курил, хоть и военное трудное детство. И на меня еще подействовало). Алкоголь на всех в роду так " не действовал ". Потому не боялась. Просто люблю вкус. А до 17 лет не рисковала- всему свое время. А наркотики, даже легкие, вообще дрянью считаю.

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на