Deutsch

Шпрахтест Кишинев 2019

12.03.19 16:52
Re: Шпрахтест Кишинев 2019
 
Alexler прохожий

Я претендую на 4 параграф и иду как основной заявитель. поэтому шпрахтест на уровень В1.
У прюфера, женщина очень приятной наружности и очень вежливая, был листик с двух сторон в виде типового бланка. В котором были указаны темы.
Далее я так подозреваю, что вопросы к этим темам индивидуальные у всех. В каждой разделе задается по 10 вопросов. Итого 40!
У меня было так...
Сначала идет памятка для претендента на статус позднего переселенца. На двух языках. В ней написано что сейчас будет шпрахтест, говорите на немецком языке. Если Вы себя
плохо чувствуете или что-то хотите то скажите об этом. Можете задавать вопросы переводчику если Вам что-то не понятно.

Потом была вводная часть без протокола, где разрешали говорить на русском и на немецком. Я говорил на обеих языках. Тут все индивидуально, но спросили вот что:
С кем учил язык, где и когда. Были ли переданы мне традиции и обычая Германии в семье. На каком языке со мной говорили в семье.

1. тема: коротко о себе:
а) Как зовут
б) сколько лет и где живу.

в) семейное положение

г) сколько лет женат
д) есть ли дети

е) есть жилье и свое или в арендую
ж) сколько лет дочери

з) чем занимается дочь

и) где живу, адрес
к) когда я родился и где

2. тема: о работе и учебе
Тут хочется сказать что все индивидуально. Меня спросили где работаю, чем занимаюсь, есть ли кто в подчинении, когда ходил в школу, где получил образование. Какое у меня образование.


3. тема: Семья подробно и мое хобии
как зовут жену, чем занимается, про родителей, бабушку и дедушку. тут тоже все индивидуально.

спросили за хобби и про хобби подробно очень.


4. тема: Про Германию.
Где и когда был, что видел, кого навещал, где живут родственники, адрес их. в какой земле.
Чем занимаются.


И на этом экзамен закончился. Потому как писать уже было не куда.
Всего экзамен был 25 минут.










 

Перейти на