Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

сложная ситуация с девочкой-подростком

12.03.19 13:36
Re: сложная ситуация с девочкой-подростком
 
viktori75 коренной житель
viktori75
в ответ prostoМария 12.03.19 11:53, Последний раз изменено 12.03.19 13:48 (viktori75)

Представляю...

И да, моя еще в начальной школе... И в принципе, особых проблем, пока, нет. Даже с сирийцами ладит. Но проблема в том, что есть из " наших" девочек и мальчиков забияки, которые просто так могут ногой в живот, к примеру, засадить или толкнуть неожиданно... Я свою учу давать сдачу. Тем более, что в начале к психологам обращались и две различные женщины психологи сказали, что дети ДОЛЖНЫ сами со сверстниками разбираться. При этом " все средства хороши"... Т.к.ребенок неподсуден... тем более, если защищается. Но проблема в том, что в школе, хоть дочка и на очень хорошем счету, и одна из лучших учениц ( со слов педагогов), но при драках ругают ее! Ибо забияк ругать бесполезно, а тихую девочку- отличницу легко " задавить" в самом начале... Чтобы " не рыпалась"... А она, как на зло, сразу сдается... Я в ее возрасте " прочухон" всем устраивала, если " получивший на орехи" родителей в школу приводил. И учителям внятно могла объяснить что к чему ( в этом очень прочитанные до школы книги помогали)), хорошо ориентировалсь что хорошо, а что плохо). Дочка же сразу в слезы... Что Им драться можно, а ей - нельзя... Пока " выплываем" за счет успеваемости... Забияки учатся хуже и часто просят переписать или помочь... Учу не давать, припоминая обиды и объясняя из- за чего... Но проблема... И очччень мне советскую школу напоминает...

Там тоже хватало ЧП с летальными исходами. А то тут как почитаешь- все как из теплицы... Что только ТУТ страх и ужас... А ТАМ такого не было. Было ВСЕ! И по- жестче. И кавказцев в классах хватало)... ( по аналогии с сирийцами)).

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на