Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Выселение мужа

12.03.19 12:28
Re: Выселение мужа
 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу
Катрин
в ответ Lioness 12.03.19 11:59, Последний раз изменено 12.03.19 12:30 (Катрин)
И рычага у Вас такого нет и появится только после официального развода с ним в суде.


Не факт, что и после суда появится. Это, во-первых, в решении о разводе должно быть написано, что она остаётся в квартире, а он выселяется.
Суд может сказать: решайте сами. Тем более договор на него. Она там в квартире вообще "при нём"
А во-вторых, если он и после того не захочет выселяться, то даже при таком решении суда ей придётся подавать Räumungsklage, если он добровольно не выселится..
И даже не знаю, может ли она сама это делать или это должен делать квартиросдатчик, у которого на это причин нет, так как квартплату он получает регулярно. Для JC это тоже не проблема, пока они за него только часть миты платят.. На улицу его никто не выселит, пока сам не захочет.
Вот если она выселится и JC откажется платить за него высокую миту, и он сам не сможет платить, и фермитор начнёт волноваться, вот тогда, может быть..
Я это "проходила", знаю, тоже уговаривала безработного бывшего мужа выселиться, в итоге пришлось самой с сыном выселяться.
Свобода дороже. Нервы тоже не восстанавливаются.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
 

Перейти на