Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

сложная ситуация с девочкой-подростком

11.03.19 10:28
Re: сложная ситуация с девочкой-подростком
 
viktori75 коренной житель
viktori75
в ответ viktori75 11.03.19 10:02, Последний раз изменено 11.03.19 10:30 (viktori75)

Кстати, подобные рекомендации я слышала от врачей на Украине начиная с 1984 года... Возможно, кому- то и раньше " назначали "... В школе некоторые одноклассницы начинали подрабатывать с 8 лет... Но они из неблагополучных семей... Одна в 8м классе в 13 забеременела. Так и ходила в школу до самых родов... Но она из цыганской семьи. Другие просто гуляли по- тихому. Что интересно, параллельный класс вообще девочки не гуляли. Все на учебе сконцентрировались. И особо неприятно было, когда классрук обратилась к девочкам, чтобы привели " своих" парней " афганцев" на политинформацию... Что, мол, она знает, что мы все уже живем с парнями...)) Хотя это был полнейший вымысел... Это был 9й класс и после 8го нас всех рассортировали- " ботаников" в один, " колхозников" в другой... Колхозники в трудлагерях и на спортивных олимпиадах честь школы отстаивали, а ботаники- на физико-математических.. И что интересно, " колхозницы" к 14 годам уже все были " опытные ", а " ботанички"- берегли честь. Только преподы в сплетнях всех " под одну гребенку гребли"...

А Германия сейчас мне СССР тех времен очень напоминает... Да жа вю....

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на