Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

сложная ситуация с девочкой-подростком

10.03.19 09:45
Re: сложная ситуация с девочкой-подростком
 
oydin патриот
oydin
в ответ Древлепуща 07.03.19 10:25, Последний раз изменено 10.03.19 10:17 (oydin)

почитайте в инете мнение родителей, которые столкнулись с похожей проблемой, статьи на эту тему. например в Яндексе забейте: психология. мой ребенок хочет сменить пол.

вот например выдержка из статьи: https://info24.ru/news/trans.html


"Пока Хезер искала ответы, уверенность Клэр, что она хочет сменить пол, росла. Она постоянно просила родителей найти врачей, которые помогут начать готовиться к смене пола. Хезер и Майк выиграли время, сказав, что пока не могут найти подходящего специалиста.


«Мы также начали вместе заниматься каякингом, больше играли в настольные игры, смотрели телевизор и совершали небольшие семейные поездки, — вспоминает Хезер, — Мы отняли у нее возможность бесконечно копаться в интернете, но взамен разрешили пользоваться Instagram». Они сказали дочери, что понимают ее боль, но считают, что ее мнение по поводу смены пола может измениться со временем. Также они попросили дочь начать вести дневник в надежде, что это поможет ей лучше понять свои чувства.


Клэр уважала чувства родителей несмотря на то, что ее беспокойство росло. И вот, в один ноябрьский день всё изменилось: она написала в своем дневнике, что больше не хочет сменить пол.


Клэр посмотрела в зеркало и пыталась вести себя как мальчик, но поняла, что мешковатая одежда, короткая стрижка и несчастное лицо не делали ее счастливей. «Я по-прежнему ненавидела себя», — написала Клэр. После этого тревога начала уходить. «Тогда я подумала, что может быть, есть другой выход. Я действительно была девочкой», — рассказывает она.


Клэр считает, что ее идея о смене пола были вызвана навязанным жёстким отношением к гендерным ролям.


«Думаю, я действительно вбила себе в голову, каким должен быть мальчик, а какой девочка. Я думала, что если ты не соответствуешь стереотипам о девочке, то ты мальчик, а если ты не делаешь того, что должен делать мальчик, то ты девочка».


Она не хотела, как другие девочки в школе, собираться вместе и сплетничать. Когда она подросла, то нашла подруг с более губокими интересами и стала чувствовать себя комфортней в своем теле.

Хезер рада, что они не последовали советам, которые давали в интернете, и не начали подготовку к смене пола. Клэр бы пожалела об этом позднее. Сейчас девочка счастлива. Она почти справилась с психологическими проблемами."

 

Перейти на