Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

сложная ситуация с девочкой-подростком

08.03.19 13:55
Re: Помогите, пожалуйста, сложная ситуация с девочкой-подростком
 
olya.de
olya.de
в ответ viktori75 08.03.19 13:24, Последний раз изменено 08.03.19 14:14 (olya.de)

Вчера решила прочитать про трансгендеров в РФ и наткнулась на 6 историй от первого лица https://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life/237733-tra...

Судя по этим рассказам, к "осознанию" своей трансгендерности нередко приходят в результате какого-то неудачного стечения обстоятельств (на фоне лабильной психики), к примеру:


"Однажды меня сильно избили на улице пять человек. После этого я поняла, что мне очень некомфортно с тем, что меня восприняли именно как мужчину и избили. Начала задумываться: может быть, что-то не так не с ориентацией, а с полом?"


или

"В двенадцать лет у меня была небольшая операция на половых органах, после чего, как я обычно говорю, шарахнуло — я поняла, что не ощущаю себя парнем. На тот момент я уже четыре года болела диабетом, так сложилось, что я не принимала ни свой диабет, ни свой мужской гендер. Потом я познакомилась с очень интересной девушкой-бисексуалкой, от неё я узнала, что вообще у людей бывает разная ориентация, а гендеров гораздо больше, чем два. "


или

Почему-то взрослые, когда узнавали, что мне нравятся девочки, спрашивали, собираюсь ли я менять пол — видимо, потому что считали, что с женщиной обязательно должен встречаться мужчина.


и т.п.

Speak My Language

 

Перейти на