Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

сложная ситуация с девочкой-подростком

08.03.19 11:10
Re: сложная ситуация с девочкой-подростком
 
mandarin коренной житель
mandarin
в ответ mandarin 08.03.19 10:41

н.п.


Если тема не фейк и мама и в самом деле в замешательстве и не знает что сделать, то советую дружить с дочерью.


Взять билет в какой нибудь город и полетать в двоем на выходные, пофоткаться, попросить помочь открыть аккаунт в инстаграмме и загрузить туда фотки. Пригласить её в кино, а потом в кафе на тортик. Рассказывать о себе и спрашивать о её жизни. Вместе ходить на шоппинг и просить о совете.

Даже если она и в самом деле трансгендер, то не отрицать категорично и не ставить в топ тему. Ну транс и транс, расскажи лучше что мне одеть на д.р. к подружке, что сейчас в тренде? Может вместе пробежим по магазинам, может и себе чего нибудь посмотришь. Вечером перед сном за чаем секретный разговорчик на кухне о первой любви и первом поцелуи....и т.д. Звать на обед не "Лена, иди кушать", а "Солнышко, суп готов, поможешь накрыть на стол? ...тебе со сметаной и зеленью? ...а не пожарить ли гренки к нему или мы за здоровый образ жизни?" Пару шуток и уже подросток на позитиве и можно за столом о планах на вечер поговорить. Да и папа должен тоже проявить себя...называть принцесской и папиной радостью, позвать погонять на роликах или провести день в парке развлечений с сумашедшими горками, на пейнтбол сходить.


Если бы мне мама в 15 лет сказала, что сдаст меня в приют и выкинет собаку, то любви и понимания бы точно не прибавилось. Жесть!


Вы же можете её просто любить и говорить ей об этом.

 

Перейти на