Deutsch

Языковые курсы в Германии

04.03.19 09:11
Языковые курсы в Германии
 
Sad_akke прохожий
Sad_akke

Всем доброго дня. У меня такой вопрос: 9 августа 2018 года подал документы в посоьство Германии в Ташкенте на национальную визу с целью прохождения интенсивных языковых курсов с последующим поступлением в университет на магистратуру. Прошло уже почти 7 месяцев, в посольство обращаться нет смысла, т.к. всегда ответ один - у них нет никакой информации, как будет ответ они со мной свяжутся. На приеме в посольстве все прошло хорошо, беседовал с консулом на немецком языке (с трудом, но друг друга поняли), с документами никаких проблем, кроме мотивационного письма. На сайте посольства не было ни единого слова о нем, поэтому я его и не подготовил, но и в посольстве сказали, что это не принципиально. С тех пор прошло уже 7 месяцев, ежемесячно переношу курсы на новую дату. До подачи документов я уже посещал Германию по шенгенской визе, участвовал в международном проекте по гранту DAAD, никаких нарушений не было. Недавно решил написать в АБХ Дрездена, т.к. собираюсь продолжить учебу именно там, но от них никакого ответа до сих пор нет. В принципе не удивительно с их 3 дневной рабочей неделей...

Кто сколько ждал визу? Сталкивались ли с такими случаями? Есть ли шансы получить визу? Это ожидание уже сводит с ума. Кто что может посоветовать? Поделитесь опытом. Заранее всем спасибо!

 

Перейти на