Deutsch

Беларусь - политические судьбы.

02.03.19 11:12
Re: Беларусь - политические судьбы.
 
Magomed0 коренной житель
Magomed0
в ответ Axel67 02.03.19 10:05

Вот видите, совершенно его не трогаешь, а он лезет своими инсинуациями, ну да Бог с ним, мне он как "спец" совершено не интересен иначе как все здесь говорил бы по теме оставив свое недовольство при себе, ну нечего ему возразить по тема. Мне абсолютно безразлична его ветка (и), что видно выше, где нет моей реакции по пустопорожнему, когда он выдал предложение - фальсифицировать историю многих народов из политсоображений, я высказал свое мнение, он и на это ударился в обиду переводя на свои измышления. Простим его, у каждого свой уровень Знаний.

-------------------------------------------------

Ничего ведь политикам не мешает "бледнолицых кавказцев" начать раскручивать, а идею вы озвучили.Вот как бывает, потому и говорю, не все так однозначно.

Вот именно, что не так все однозначно.

В действительности все эти политические и околополитические и чрезмерно виртуозно мудреные мысли трактаты от горе-ученых (порой весьма не глупых) имеют простую основу - сиюминутные потребности политиков той или иной страны, так везде, почти везде, особенно средь т.н. развитых стран. И Полесьем тоже самое, ну решил парень подыграть Батьке, обществу притянуть центр "русской, славянской земли" в Беларусь, все очень примитивно, таких примеров в постсоветском пространстве хватает. Совершенно не задумываясь и чхать им на последствия этой фальши "по соображениям", сиюминутная личная выгода стать "великим, награжденным безбедным" вот и вся хитрость коллег.

С Кавказом тоже самое - чистая политика.

Кавказ создал свое государство (устойчиво известно) на уровне 4-го века, потерял его в 13 веке в борьбе с монголами, именно Сев. Кавказ Аланское царство оказало самое большое противодействие монголам потом Тамерлану и заплатили государством, до того, Сев. Кавказ играл ключевую роль в европейской части континента, просто это старательно скрывают, сегодня это не выгодно знать. К тому же если серьезно копать настоящую историю того же Аланского царства царства может (обязательно) вылезут реалии истории многих народов, стран, а этого никак недопустимо ибо по этим темам нет срока давности там гриф "вечно".

Кавказская цивилизация рухнула в противостоянии монголам и иным агрессорам, оставив след - постоянной подозрительности враждебности к внешним источникам агрессорам, что понятно обоснованно, веками люди сражались против врагов пришедших домой, сегодняшний характер кавказцев это и есть след политики тех времен сплошных агрессий. Все просто.

И Россия у основания которой стояли именно кавказцы, пришла в общем как агрессор, там память все же не уничтожилась как бы власти не хотели и знают историю по отрывкам, потому и напряженное отношение и к славянам, которые их фактически предали, факт есть факт, понять кавказцев не можно а обязано там большой опыт видения предательства из политсоображений.

Так вот, сегодня не выгодно поднявшимся обществам странам говорить правду, тогда придется сильно корректировать свою политику, не разгуляться, придется думать мозгами, соблюдать принципам совести человечности итп, а это очень трудно и не хочется, легче и выгодно все обкакать и вести себя слоном в лавке.

Потому и замалчивают историю народов кавказа, тем самым принося в жертву и интересы своих народов в т.ч. и свою прародину. Честно говоря фиговые наследники, если они ради монетной выгоды готовы плевать на свих предков на святое. Результат дикой рыночной экономики, где ради выгоды можно предать вначале кавказцев как предков, потом соседей, потом родственников там и мать и детей - прямая линия последовательности. Печальный факт действительности.

Что не просто в этом омуте лжи?

К примеру немцы (я имею ввиду порядочных не глупых) тихо понимают всю эту ложь и втихаря прорабатывают "кавказский вектор", не могу обозначить имена ученых, они работают в этом направлении. Зачем? Наверное за те, что если политрасклад измениться, то не сесть в лужу и сразу поднять из сейфов наработанный материал и выдать на-гора "а мы это знали, просто боялись, мы же братишки итп". Немец прагматичен, пытается рассчитать наперед, тоже не глупо.

(Кажется мы расстраиваем серьезными темами "профессора" (лектора), не будем ему мешать излагать свои умные мысли, прям как дитя обиженное, мда уж).

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
 

Перейти на