Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

eBay. Покупатель открыл Fall, не заплатив за покупку.

28.02.19 16:49
eBay. Покупатель открыл Fall, не заплатив за покупку.
 
Emilinda коренной житель
Emilinda

Вопрос - что делать, если покупатель открыл Fall wegen nicht erhaltener Artikel, не заплатив за покупку.? Продала много чего, ну и не обратила внимания, что один из покупателей больше недели не платит. А тут - здрасьте, он открыл Fall, и пишет, что не получил товар. И требует Erstattung. Я, конечно, сразу ему написала, мол, может, вы и заплатили, но денег никаких на мой счет от вас не поступило, проверьте реквизиты счета, на который вы деньги перечислили. А он мне ничего не отвечает, молчит. Ясное дело, ничего он не платил. И Fall не закрывает, но и денег не платит. Я позвонила на ebay, поговорила с девицей из поддержки, объяснила ситуацию, она мне обещала ему написать. Написала ли, нет ли - не знаю, поскольку копию письма к нему она мне не прислала. И я не знаю, что мне дальше делать. Встречный Fall wegen nicht bezahlter Artikel открыть не могу - правила не допускают. Если ни от кого ничего не добьюсь, Fall по идее должен закрыться автоматически, так? А через какое время? Мне это невыгодно, конечно, я потеряю Verkaufsprovision, но хотя бы смогу выставить товар снова на продажу, а так и этого не могу, он же может всё-таки заплатить в конце концов. Или продолжать общаться с поддержкой ebay-евской, звонить им до победного конца?

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на