Deutsch

SOS оригинал Свидетельства о рождении

27.02.19 20:57
Re: SOS оригинал Свидетельства о рождении
 
richard0066 посетитель
richard0066
в ответ Nichja 27.02.19 19:15

Уважаемая НИЧЬЯ, прокомментируйте пожалуйста, а то я совсем не разобрался что за ситуация такая ( Спасибо !

Странно как-то, я только сегодня думал о таком варианте:


Папа родился в Казахстане в 1950. Есть повторное СОР от 1991 года, выданное в Казахстане, оно без апостиля. АБ и EB уже есть. Для национальной визы нужен апостиль.
Для этого нужно истребовать ещё одно повторное свидетельство в Казахстане от 2019 года выдачи и поставить на него апостиль. Но возникли сложности с выдачей повторного, так как ошибка в имени деда и нужно исправлять.

Поэтому сегодня думал о таком варианте:

"Так как папа гражданин Грузии, то можно на основании его свидетельства о рождении от 1991 года выданного в Казахстане, сделать свидетельство о рождении грузинского образца.

Создастся актовая запись в Грузии и министерство юстиции Грузии выдаст свидетельство о рождении.

Оно будет такое же как например у меня, сестры и мамы (мы все родились в Грузии).
Только актовая запись будет от 2019 года и место рождения Казахстан . Это обычное грузинское свидетельство о рождении на которое можно будет поставить апостиль. Подойдёт ли такой вариант для национальной визы ?
И как вы считаете подойдёт ли такое свидетельство о рождении для предоставления в Германии в различных ведомствах?

Ведь если подумать у многих например людей не сохранились первичные актовые записи в архивах (или сгорели, или потерялись) и они восстанавливают актовую запись.
Например родились в 1950, а восстановили - создали новую актовую запись в 1970, так как первичная не сохранилась.

Но повторное СОР от 1970 тоже же официальный документ, просто он не годиться для БФА для доказательства происхождения.

Как вы считаете это выход из положения ? Тем более Грузия предоставляет такую возможность своим гражданам, выдать СОР грузинского образца."


Неужели такой вариант не подойдёт для национальной визы ? Ведь всё официально, СОР выдаст министерство юстиции Грузии и апостиль плюс ещё. Мало ли что может случиться, может реально сгорел ЗАГС где первичная актовая запись хранится от 1950 года.

По приезду во Фридланд свидетельство о рождении от 1991 без апостиля выданное в Казахстане будет на руках.




 

Перейти на