Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Anerkennung или Zeugnisbewertung

27.02.19 06:27
Anerkennung или Zeugnisbewertung
 
Polinka2016 прохожий

Добрый день всем. Подскажите кто- нибудь, пожалуйста. Может у кого была подобная ситуация. Мы в прошлом году переехали в Германию. Живем в Нюрнберге.Узнали, что можно свои дипломы легализовать или признать ( не знаю как правильно выразиться) Наша бератор сама предложила нам материальную помощь. Мы нашли ZAQ -центр, занимающийся вопросами иностранных дипломов. Женщина-наша бератов в этом центре моолчит нам вот уже год голову. В первое посещение она проверила наши с мужем вузы по какой-то шкале. Да, наши вузы признаются в Германии. Сказала что можно сделатьAnerkennung.Но........нужен сертификат В1. Хорошо. Сдали экзамен, принесли В1. Теперь она стала требовать В2. С горем пополам дали нам В2 ( нам уже 45 ) Сирийцам дают без проблем, а нам сказали что В1 имеете-идите рабртать. Но мы выбили курсы. На курсе 99% людей проживают в Германии уже 10-17 лет. У многих есть уже дипломы Anerkennung.Сейчас решили добить язык. Кто аусбильдунг хочет делать , кто работу нашел. Я снова к этой тетке в центр, спрашиваю почему у моих знакомых уже есть ответы по дипломам ( НЕТ или ДА) но они знают ответ. Говорю что и в ддобцентре бераторша ругается, что нмчего не делаю. Тогда эта тетка дает мне перечень документов и говорит чтобы я их собрала и принесла. Она пошлет, Но.... это будет Zeugnisbewertung! Я совсем запуталась. Подскажите, пожалуйста, кто- нибудь в чем разница и что же все-таки делать.

 

Перейти на