Deutsch

Документы ПП. Прошу оценить шансы.

26.02.19 17:04
Документы ПП. Прошу оценить шансы.
 
Kurt7 прохожий

Добрый день!

Собираемся подавать на Антраг. Покритикуйте пожалуйста наши потуги и оцените шансы.

Попытаюсь выстроить логическую цепочку.

  • Заявитель – супруга, 1982г. она идет по 4 параграфу.
  • Я – Муж, 1972г. + дети (3 - все несовершеннолетние) по 7 пар.

Происхождение планируем вести от ОТЦА супруги. Он немец.

  • Есть справка о реабилитации. Указано что он (ФИО) 1951 года рождения, проживал на спецпоселения совместно с отцом (ФИО) который в 1941 году был выселен в административном порядке из Саратовской области в соответствии с указом ПВС СССР от 28.08.1941 по национальному признаку и состоял на учете спецпоселения в Кемеровской области по 06.02.1956. На основании ст такой-то ФИО реабилитирован.
  • Дата выдачи справки 2002 год. Не критично? Или запросить новую?
  • Есть еще архивная справка. То же 2002 года, но он там почему-то не указан. Только отец и старший брат. Запросить новую, с приложением справки о реабилитации где он указан?
  • СОР ОТЦА - его отец (дед супруги) записан как немец, мать русская
  • СОБ отца и матери
  • СОСмерти отца нужно?

Далее наши документы:

  • СОР супруги (повторное, 2002г) – отец: немец, мать: русская
  • СОБ (повторное, 2019): супруга – немка
  • СОРы детей (повторные, 2019): супруга – немка
  • Мой СОР
  • Копия Трудовой супруги ( Моя трудовая не нужна, верно? )
  • Копии паспортов супруги и мой
  • Копия военного билета моего нужна?

На удивление просто и быстро прошли процедуру по замене национальности в ЗАГСЕ: 3 СОРа и СОБ поменяли без проблем ( это Москва), к тому же 2 СОРа и СОБ пересылали из Мособласти (мы там раньше жили).

В связи с этим вопросы:

  1. Возникнут ли вопросы к 4 «нулёвым» документам?
  2. Стоит ли заказывать новую справку о реабилитации+ «изменять» архивную справку? Как из Москвы запросить ИЦ Кемерово? Есть центральный ИЦ, или через госуслуги?
  3. Апостиль+перевод+нотариальное заверение для всех СОР, СОБ, СОС верно? Для остальных доков и справок только перевод+нотариальное заверение.
  4. С языком вопрос. Думаем подать документы и пока есть время учить. Супруга до B1 , я и дети А1 – верно? Весь тест или только часть?
  5. Все сразу документы засылать или сначала супруги, а потом уже мои и детей?

Ничего не забыл? )

 

Перейти на