Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

вот нам и пол годика

25.02.19 08:16
Re: вот нам и пол годика
 
viktori75 коренной житель
viktori75
в ответ чили-перчик 24.02.19 23:45, Последний раз изменено 25.02.19 08:19 (viktori75)

Свет, прими мои поздравления! Полгода - уже солидный возраст! Пусть растет доча здоровенькой на радость маме.

Спрашиваешь, наедается ли... А вес как прибавляет? Может молочко у тебя жирненькое да питательное ( как было у меня). Тогда по ребенку видно, что вес хорошо набирает. А полгодика- раньше уже много чего в прикорм давали... Что детский врач говорит? Яблочко, наверное, лучше печеное давать? И сок - пюре водичкой разбавлять ( чтобы животик не болел). Кашку рисовую в пюре не пробовала протирать? С добавлением своего молочка? Не сцеживаешься? Может молока мало? Чтобы повысить лакиацию, не плохо бы несколько раз в день тебе чай с молоком ( разведенное горячей водой коровье/ козье молоко подслащенное) пить. Семена фенхеля и укропа заваривать и пить тебе и дочке. Тебе для молочка, дочке - чтобы животик не беспокоил.

Вообще, все детки разные... И по физическим потребностям, и по развитию... Мои оба к 6 месяцам уже хорошо сидели сами и садились. Дочка ползала к тому же... Сын на руках в кроватке подтягивался, пытаясь встать... Получилось к 7 месяцам. Сразу прыгать начал. Не ползал. Дочка же, напротив, обожала ползать.

К 7 месяцам мои лопали уже почти все... Зубов полные рты были, но я блендером все перетирала. Кашу и, супчики, борщики, мясное пюре. Творожки- йогурты- кефирчики. На Родине в то время работала хорошая молочная кухня. Каждый день выдавали порционно все, что нужно. Еще и дома из бифидобактерий делала. Твоей тоже кисломолочные продукты нужны, домашние... Есть такая возможность? Кипяченое молочко закислять... Здесь я не знаю, как обстоят дела с детской кухней.... Если от государства такого нет, то надо самим делать. В Реве есть хорошая линия биойогуртов. Не сладких! Потом могу сфоткать. Их хорошо в кипяченое молоко как закваску добавлять. Потом из скисшего молочка и творог выжимать, и просто йогуртом давать. Кефир Калинка хорош. Тоже самой закислять. Свежий кефир как закваску взять. Это все разные бактерии. Ребенку очень необходимые.

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на