Deutsch

Датские браки / признание с ограничением

24.02.19 19:27
Re: Датские браки / признание с ограничением
 
Korika посетитель
Korika

НП.

Много лет не заходила на этот форум, , но теперь столкнулась с совершенно неожиданной проблемой, и вот зашла.

И сразу наткнулась на эту тему.

Да, люди! Ограничения с датским свидетельством есть.


Когда выходишь замуж, то конечно о плохом не думаешь, но жизнь она такая....


Короче, после регистрации в Дании я прожила в браке больше 10 лет. За это время не было никаких проблем. Регистрировались в городах, где проживали , платили налоги как женатые, и т д, и т.п. Но мы никогда не были в Штандесамте. Нам это было не нужно, фамилию я не меняла, было лень.


И вот на прошлой неделе муж умер. И выяснилось, что по датскому свидетельству нельзя получить свидетельство о смерти.

Причем не только мне, но и всем остальным родственникам, у него дети взрослые от первого брака, они будут в наследство вступать, кучу вещей надо будет сделать, - банки, страховки... Ничего нельзя без свидетельства о смерти. Его не дают ВООБЩЕ, пока я не предоставлю дополнительные документы. Пока запросили только свидетельство о рождении и копию паспорта. На следующей неделе выясню, достаточно этого или нет.

Если не достаточно, и нужна будет справка о незамужестве или СОР не старше 6 месяцев (а это именно то, из-за чего женились в Дании), то это будет катастрофа. Не жена, не вдова... Witwerente тоже не положена. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать...((((


Слава богу хоть похоронят, по какому то предварительному разрешению. В похоронном бюро так сказали.

Вот так....

 

Перейти на