Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Интеграционные место в детском саду

24.02.19 19:16
Интеграционные место в детском саду
 
  Lileila прохожий

На эту тему уже много писали на этом форуме. Хочу всё же обратиться за советом по поводу нашего конкретного случая. Сыну 6 лет и в сентябре в школу. С умственным развитием всё в порядке, много друзей, общительный. Полтора года назад появилась новая заведующая, команда полностью сменилась. У сына раньше были проблемы эмоционального плана. Плохо переживает конфликты с друзьями, может кинуть какую- нибудь вещь, которую не удалось сделать по его представлениям. Бывшая команда справлялась, улаживала конфликты, мы дома над этим тоже работали. Сейчас проблем дома нет вообще, зато вот уже год как нет покоя в саду. Сначала новая заведующая потребовала привести психолога из югентамта. Привели, несколько раз наблюдали в саду, много раз консультировались. Психолог ничего особого не заметила, отметила хорошую социальную компетенцию ребёнка и решила больше не приходить. Заведующая потребовала обратиться к детскому психиатру, что мы и сделали. Сделали тест на IQ, поговорили. Тест хороший, ничего кроме слегка проблемной графомоторики не установили. Заведующая не успокоилась, потребовала Schweigepflichtentbindung. Я подумала, что мне скрывать нечего и дала (глупость). После общения врача и заведующей со мне прислали врачебный аттестат с диагнозом Drohende seelische Behinderung. За день до этого позвонила заведующая и потребовала срочно принести аттестат и подать заявление на интеграционные место в саду. Я быстро забрала Scweigepflichtentbindung и нашла Heilpädagogin. В аттестат указан 53 параграф, который даёт право на получение финансовой помощи для этого. От места в саду собираюсь отказаться. Там мне ясно сказали, что никаких посторонних педагогов им не нужно, а речь идёт о дополнительном месте, которое мой сын будет занимать. Heilpädagogin они ещё не нашли, только собираются выставить объявление на сайте сада. Я решила отказаться от этого места и представляю, что сейчас начнётся. Как минимум сократят часы, как максимум уволят fristlos. Как с ними бороться и можно ли вообще? Сама уйти быстро не могу, сына дошкольника в другое место не возьмут, у меня ещё и второй ребёнок в этом саду

 

Перейти на