Deutsch

Elster Online Steuererklärung

24.02.19 15:54
Re: Elster Online Steuererklärung
 
зааайка коренной житель
зааайка
в ответ Emilinda 24.02.19 11:57
Но в этом случае работодатель обязательно должен выдать работнику Lohnsteuerbescheinigung, потому что такой заработок для работника облагается налогом и, разумеется, должен показываться в его Einkommensteuererklärung. А в слаучае ТС работодатель Lohnsteuerbescheinigung не выдал - значит, Ausnahme сюда никаким боком.

Вы мне можете важные для вас слова жирным шрифтом не выделять, я в этой теме очень хорошо разбираюсь.

Где вы взяли, что если работодатель взымает Lohnsteuer по налоговому классу работника, то это Ausnahme? (выделила как вы жирным шрифтом, раз вы считаете, что так понятнеемиг)

Дайте мне ссылку где указано, что это Ausnahme! Или это опять лично ваша не верная интерпретация?!

Я вам выше дала официальный источник. Только работодатель решает, будет ли он платить 2% паушального налога или взымать его по налоговому классу. (Кстати есть ещё третий вариант, вы его нашли?)

То что это к ТС не относится, я уже ТС написала. Это был вам ответ на ваше не правильное высказывание, что "миниджоб не влияет на налоги и никуда не вносится."

 

Перейти на