Deutsch

Ожидание визы - 96

22.02.19 08:04
Re: Ожидание визы - 96
 
Kat161992 прохожий
в ответ gendy 21.02.19 20:57

доброе утро. Хотела рассказать про сроки. Подала документы в Минске после брака в Дании( очень многие пугали, что немцы терпеть не могут такое , начинают кучу вопросов задавать и подозревать в фиктиве), это все неправда, мне девушка даже сама сказала , которая документы принимала ,напишите , что так проще и все. В Минске до обедатпринипают документы, задают вопросы и все записывают, после обеда проводит ещё раз собеседование и задают те же вопросы немецкий сотрудник посольства ( на немецком , пару лёгких вопросов на уровень А1, потом можно с переводчиком общаться). Мне в посольстве сказали сразу , что муж через две недели может звонить в АБХ. Муж через две недели позвонил в АБХ, сначала не мог дозвониться нашему бератору, его не было на месте, но кто-то ( может , секретарь) записала его телефон и по какому вопросу и бератор сам перезвонил , сказа, что пока документов нет ( хотя в кельне ответили,что неделю назад отправили докуметы). Сказал, когда придут документы если будут вопросы я с вами сам свяжусь . Прошла ещё неделя м я уговорила мужа ещё раз позвонить ( он сопротивлялся , сказали же, что сами позвонят) , но все же позвонил, Бератор сказал, что как раз хотел писать письмо, какие документы предоставить , но потому говорит , ладно, отправьте мне по email , муж сразу же отправил ( справка о доходах и , что дом в собственности) , этобыло вчера , сегодня в 9:30 уже позвонили из посольства ( страховку на 3 месяца сказались сделаТЬ). Если бы муж не позвонил , думаю еще бы неделю -две ждали термина у бератора . У мужа город Гис

 

Перейти на