Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Какова стоимость имплантации одного зуба в Германии? ​

21.02.19 20:41
Re: Какова стоимость имплантации одного зуба в Германии? ​
 
  gakusej прохожий
в ответ Mark_neuss 21.02.19 18:13, Последний раз изменено 21.02.19 20:44 (gakusej)

Страховка оплачивает как минимум половину Regelversorgung. В случае одного отсутствующего зуба - это металлический мост, доплата за него от КК около 360 евро. Если есть Bonusheft за последние 5 или 10 лет, то сумма выше.


На медикомпасе нужно сначала зарегистрироваться. Это несложно. Ваши данные просмотрит модератор и даст доступ к сайту. Если на руках уже есть Heil- und Kostenplan, нужно заполнить подобный формуляр онлайн: какое именно лечение, какие зубы, гонорар врача, стоимость материалов, обязательно указать, что стоимость за имплантанты И мост. Этот онлайн-формуляр проверит сотрудник медикомпаса и начнет аукцион, который будет длиться неделю. Из опыта скажу, что в самом начале тишина, почти все предложения пришли в последние день-два.


По окончании аукциона можно выбрать сначала только одного врача. Если он не понравится, можно выбрать еще одного, максимум 5.


Что мне лично НЕ понравилось на сайте: данные врача анонимны, т.е. получаешь предложение от какого-нибудь Smiley_Doc из Эссена, например. Только выбрав врача, можно получить его реальные данные и почитать рецензии на ямеде. На медикомпасе тоже есть рецензии, встречаются и негативные. И нужно смотреть, что конкретно оценивается. Бывает, что у врача отличные рецензии за мосты, но плохие за имплантаты. Данные пациенты тоже анонимны.


Еще не понравилось, что в предложениях не пишут названия конкретных фирм-производителей имплантатов. Нужно выбирать врача, звонить, спрашивать. Это потерянное время. Пишут, например, Meisterlabor Essen, Meisterlabor/Deutschland или Praxislabor.


Если НКП на руках нет, то немного по-другому оформляется заявка на аукцион. Знаю, что это возможно, но как конкретно, не могу сказать.



 

Перейти на