Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Brisbane - Australien

20.02.19 23:24
Re: Brisbane - Australien
 
Biаnca коренной житель
Biаnca

Тут вам сказали, что виза в Австралию немцам не нужна. Осторожно! шок Конечно, нужна виза, еще как. Заявление и весь порядок получения осуществляется полностью онлайн. Мы летали 1.5 года назад, муж и дети - немецкое гражданство, я - российское гражданство. Запрашивали 4 визы как миленькие. Для немцев проще, для россиян - сложнее (меня заставили писать всякие письма-бумажки, собирать доказательства материальной обеспеченности и пр. Лучше всё это делать заранее, потому что в процедуре надо еще разобраться (не особо всё понятно) и рассмотрение запроса тоже длится долго.


Летели мы в Брисбен с пересадкой в Дубае компанией Эмирэйтс. Детям было 9 и 8 лет. Всё на высшем уровне, и мы летели 29 часов, это еще терпимо и не так долго, но устали мы с детьми всё равно как черти, плюс JetLag не стоит недооценивать, мы 3-4 дня от него отходили (например, кушать и бодрствовать хочется ночью, когда темно и ни души, а спать хочется утром и днем, вроде как ходишь везде, но ходишь как зомби... так что эти дни из отпуска практически вычеркнуты). Обратно Jet Lag не так сильно мучает. Я подозреваю, что в Сигапуре у вас на вашу остановку на 3 дня может не получиться желаемой программы "всё посмотреть и везде успеть", потому что Jet Lag уже там может начать плющить. е факт, но учтите такую вероятность.


Прививки вам в Австралию могут только понадобиться, если вы помимо Брисбена и больших городов, цивилизации, поедете на приключения куда-нить в тропический лес или абсолютный Outback (учтите, что расстояния в Австралии от цели до цели не как в Германии и можно ехать вместо 5ти часов как тут 2 дня, смотря куда собираетесь). Если вы собираетесь побывать только у друзей и сделать пару вылазок в пределах 3.4х часов езды от Брисбена, то там везде цивилизация и прививки вам не понадобятся. Мы никаких прививок не делали (дети у нас вообще не привитые ничем) и лазили по всяким там национальным паркам, тропическим лесам и пр., в переделах 2000 тысяч км от Брисбена на Север (там уже начинается всякая не совсем безобидная живность летать, ползать и плавать), и все равно только 1 раз увидели змею и 1 очень большого паука. Дети были очень разочарованы. улыб

 

Перейти на