Deutsch

Вопрос о документах и репрессиях

19.02.19 07:49
Re: Вопрос о документах и репрессиях
 
Frol_RV гость

Документы предков:

Прадед:

- есть арх справка о рождении в 1904г (Оригинала СОРа нет)

- есть арх справка о включении в "фольксдойч" и личная карточка на "гражданина немецкой национальности" от 1942г в виде арх справки

- фотокопия самого уголовного дела с анкетами, допросами (в т.ч. моей бабушки)

- СОС в виде "витяга с госреестра" с указанием национальности (витяг взят в 2016г, никаких изменений не вносилось)

- арх справка из СБУ о мере пресечения, с указанием национальности и состава семьи, и о том что реабилитации не подлежит.

- справка из прокуратуры о мере пресечения, и о том что реабилитации не подлежит с разъяснением почему (ссылка на законы Украины) и за что был осужден (пособничал, выполнял приказы, был директором обувной фабрики, избил 2 рабочих (хотя на допросах он избиения отрицает, а признает что был директором, был "фольксдойч" вместе с семьей, был эвакуирован на запад вместе с отступающими войсками)

Бабушка:

- есть арх справка о рождении в 1924г (Оригинала СОРа нет)

- есть арх справка о включении в "фольксдойч" и личная карточка на "гражданина немецкой национальности" от 1942г в виде арх справки

- есть арх справка о месте проживания в период 1941-1945 (адресный листок) в г.Винница, Украина с указанием национальности

- фотокопия из уголовного дела прадеда о ее допросе об отце (прадеде) и фотокопия запроса НКВД этого дела в связи с тем, что она вражеский елемент, дочь врага народа и находится в активной разработке. Но дальше дело не пошло, бабушка репресиям (высылка, спецпоселение итд) не подверглась.

- СОБ в виде "витяга с госреестра" с указанием национальности (дата брака 1947г, вытяг взят в 2016г, муж - русский, никаких изменений не вносилось)

- СОС повторное и "Витяг с госреестра " с указанием национальности (дата смерти 1995г, вытяг взят в 2016г, внесены изменения - национальность и отчество, ЗАГС внес сам на основании СОБ от 1947 признавая свою ошибку)

Отец:

- СОР повторное и "Витяг с госреестра " с указанием национальности матери (моей бабушки) - немка (дата рождения 1947г, вытяг взят в 2016г, внесены изменения - национальность и отчество матери (моей бабушки), ЗАГС внес сам на основании СОБ от 1947 признавая свою ошибку)

- СОБ, оригинал СССР


Что думаете о таком комплекте документов на предков? я больше всего боюсь насчет репресий..... как БВА на это посмотрит???

 

Перейти на