Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вы поощряете детей за хорошие оценки?

18.02.19 17:50
Re: Вы поощряете детей за хорошие оценки ?
 
Born28 патриот
Born28
в ответ karalu 18.02.19 16:58

Н.п.

Я поощряю и не вижу в этом ничего плохого. У меня очень способный, но и очень ленивый ребёнок. Конечно школа-это его работа, но вот он такой... нуждающийся в дополнительной мотивации. В нашей школе выдают недельные планы, хочешь делай всё за 1-2-3 дня, хочешь- растягивай на неделю. Делает всё быстро, тяп ляп. Папа говорит, сдавай так, в результате оценки ухудшились и пробелы в знаниях появились, вместо 1-ц начал 3-ки приность и 2-3.


Пыталась я месяца полтора бороться, но мнение папы для сына важнее. Тогда я ему продложила вариант :сделан план без единого замечания учителя- получит 5 €, с 1 замечанием-3,50€, с двумя 2,50, за 3 и более ( а заданий порядка 15-17 штук) ничего не дам. В плане за прошлую неделю 1 замечание учителя, но по 2-м заданиям, сейчас у них начальная геометрия и написано "унгенау", т.к. начертил не совсем ровно. Вот и получит свои 2,50 ПОСЛЕ работы над ошибками.


Если каждую неделю 1 план по матем. и каждую 2-ю по немецкому, то можно и приличную сумму собрать.

С деньгами он обращаться совершенно не умеет и цены им не знает, увгы, и это моя вина. Теперь я пересмотрела свою политику в этом вопросе. Хочешь что-то большое-собирай деньги, не будет хватать, я тебе добавлю немного, но основная сумма должна быть собрана им самим. На неделю выдала 3 € на доп. сладости ( дома есть всё, но ему вечно что-то другое хочется), прикинул, что не хватит, я ему предложила пойти сдать бутылки из под воды. Насобиралось 10 штук, вот ещё 2,50€. В итоге таки потратил свои 3€, а 2,50 € пошли в копилку. Меня лично такой ход событий радует.


Раньше поощряла за табель, за последний поощрять не стала. Он и сам понял, что ничего его не перепадёт и сказал, что к концу года улучшит некоторые оценки минимум на 1 балл ( на 0,5 тоже хватило бы, но если хочет по некоторым предметам чистые 1-цы, то вперёд). 4 класс.

Для меня скорее дико поощредие в виде- вынеси мусор и я дам тебе 50 центов и тому подобное. Он живёт со мной и просто обязан помогать в таких мелочах, как мусор или покормить кошку, выставить мусорки в день Х. Это его вклад.

В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
 

Перейти на