Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

воспитание мальчиков ​

18.02.19 13:06
Re: воспитание мальчиков ​
 
viktori75 коренной житель
viktori75
в ответ mor-da 18.02.19 11:57

Детский психолог мне лично говорила, что прка ребенок не вырос, он самостоятельно должен разбираться со сверстниками. В том числе и при помощи физической силы. Главное, предупредить преподавателя, за что обидчик " получил в репу". Дети не несут криминальной ответственности. Но родители, если попытаются вмешаться в детские разборки- очень даже.

Необходимо ребенка учить не провоцировать. Но если кто-то уже решил попробовать его в качестве " козла отпущения" использовать- дать отпор необходимо.

Если только на этого ребенка будут жалобы от разных детей о том, что он применяет физическую силу к ним регулярно, то это уже не будет расцениваться как применение в качестве самообороны.

Кстати. Очень часто достаточно открытого взгляда в глаза противнику и не проявления страха, чтобы пресечь попытки моббинга без применения физической силы.

Умеющий драться трус- не лучший вариант... А тот, кто не боится и так за себя постоять сможет. Я так думаю. Хотя умение придает уверенности... Но и умение не всегда помогает. Сын в школе прекрасно справлялся с " разрядниками" боевых единоборств... Просто благодаря природным данным и умению не проявлять страх. Впрочем, эти " разрядники" были значительно мельче физически и задиристее. Но, сын рассказывал, что непонимает, чему их на борьбе учат. Что он только плечи расправил, а нападающий улетел. Я это подтверждаю, т.к.и у самой в школе было аналогично. Не умея драться, на " агрессивных одиночек" даже внимания не обращала. Как на мух. Просто не подставоялась под удар ( если до этого доходило). И переводила тему, показывала, что забияки меня не волнуют и т.д. Т.е. прежде всего - САМА разбиралась в причинах агрессии и устраняла их.

Сына учила ТОЛЬКО уворачиваться от ударов и не подставляться. А также - не бежать жаловаться по пустякам ( но для Германии- это вредный совет в силу здешнего менталитета...)

Т.е.сын должен контролировать свою агрессию и не показывать страх! Естественно, поддерживать свою физическую форму и заниматься ежедневно. Хотя бы от пола отжиматься и на турнике подтягиваются. Проявлять самодисциплину. А нужно ли ему для этого учиться драться или нет- смотрите сами.

Как я уже написала выше- трусу и глупцу не помогут даже умение драться.

А на умного - Вряд ли полезут. Т.к.дружить с умным- престижно.

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на