Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

воспитание мальчиков ​

18.02.19 12:56
Re: воспитание мальчиков ​
 
Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 коренной житель
Kvasimoda
в ответ koder 18.02.19 12:40, Последний раз изменено 18.02.19 12:58 (Kvasimoda)

Ну дык это ж не "драка", а издевательства ... дети как правило жестоки, в твоём случае - переросли ;-) просто вопрос стоит "про драку", драка подразумевает нанесение телесных повреждений. Вопрос - зачем? Для солдат спецслужб более менее понятно - это их работа, но даже их защищают вовсе не "кулаки", а шкура и умение вовремя не подставиться.


Мне кажется "учить ребенка драться" (наносить телесные повреждения) - это изначально прививать ему ложную уверенность в своём превосходстве. Я рос в Киеве, у меня детство было во времена когда драка считалась 100 человек на 100 человек ... или тебя вылавливали по всему району или кинотеатрам да ещё, если ты и с девушкой, тогда другие факторы играли роль, психологически всегда помогал холодный расчет, различные трики, и фактор "недопустить драку" как таковую ... исходя из приоритетов выходить из ситуаций с наименьшими для "себя" потерями.


В случае ТС, важна не "драка", а неотвратимость последствий - это может быть и помощь в учебе (т.е. её отсуствие), и показательное высмеивание, и показательная бесспомощность, и чувство стыда, и показательная "дружба" и "интрига"... ну и конечно побои - что как по мне от того "умеет пацан драться или не умеет" не зависит ... тут так, - либо пацан драчун и дерётся, либо нет. Для ребенка нужно выбрать способ наиболее ему подходящий ментально, а не навязывать ему драку.

 

Перейти на