Deutsch

Кто что слушает за рулём?

17.02.19 22:44
Re: Кто что слушает за рулём?
 
blackbook коренной житель
blackbook
в ответ Mimi-6 17.02.19 22:10
:))) студент? ты давноне был студентом:) сейчас выдают профы фолиен к лекциям, ты их распечатываешь, приносишь на лекцию и делаешь заметки. Это здесь так. Теперь расскажу, как это происходит у нас...идет лекция, все строчат, а потом всей группой сверяют конспекты, дополняют недостающее, потому что, пока концентрировано пишешь одну мысль, мозг уже не в состоянии дальше сконцентрированослушать профа, вот и получаются пробелы в конспектах, которые потом заполняются из конспекта одногруппника

Ну я знаю, у многих есть такая проблема. У меня нет, т.к. я обладаю умением скоростного конспектирования. Я могу писать понятным мне языком быстрее, чем говорит человек. Как только заканчивалась лекция, я сразу вставал и уходил, т.к. у меня на этот момент уже всё было записано/начерчено. Многие остаются сидеть дописывать с доски - хз, мне кажется, толку от такой учебы мало, т.к. в таком случае они не следуют за мыслью доцента, а просто тупо списывают. Ну хотя да, у них всегда все рисунки под линеечку и красивые. У меня приоритеты по-другому выстроены - главное понять и записать содержимое, не концентрируясь на аккуратности.

Насчет фолий - да, нам их тоже раздавали на них можно было делать пометки. Ну или на планшете в скачанном скрипте/фолиях. Но тоже надо успевать понимать и фоном делать заметки.

И к чему весь этот оффтоп - к тому, что не надо судить только по себе. Если довести езду до автоматизма, то она будет занимать у твоего мозга совсем немного ресурсов, и это не значит, что это как-то негативно влияет на внимательность к дорожной обстановке. И будешь и по телефону успевать поговорить и аудиокнигу послушать.

 

Перейти на