Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

грипп и оказать помощь другу

17.02.19 13:11
грипп и оказать помощь другу
 
kidcandy знакомое лицо
kidcandy

Скажите, пожалуйста, как бы вы поступили в эту ситуацию: звонит мужу друг, просить пойти помочь сегодня, он делает ремонт в квартире. У него жена беременна в апреле ждут малыша. У моего мужа грипп, болеет с понедельника, температуры нет, он говорит хорошо себя чувствует, но насморк и кашель есть. Болеет и наша дочка (ей год), у меня только горло. Я говорю ехать не надо, можешь его заразить, потом не дай Бог беременную - у нас в этом году у друзей малыш умер мама на 6м месяце свиным гриппом заболела. Еще дочка с температурой, был сутра понос, может придётся ехать в больницу, мне самой как справиться. И ему завтра точно надо на работу выйти (из дома), а если будет физическим трудом заниматься то снова заляжеть. Во общем для меня ответ был однозначно нет, а муж хотел помочь, сначала сказал приду (предупредил что болеет), но потом я его убедила отказать. Как вы думаете? Мужу неудобно, говорит он нам сколько раз помогал, надо идти.. и что он может и в транспорте и где угодно еще заразиться. Но это же другое а тут то ты знаешь что заразный.. Думаю теперь, права ли я или не права.

 

Перейти на