Deutsch

Покупка квартиры с жильцом???

16.02.19 08:27
Re: Покупка квартиры с жильцом???
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ kiad 15.02.19 23:12, Последний раз изменено 16.02.19 08:29 (*ell*)

В таком виде объект брать можно только за очень мизерную цену, учитывая, что могут последовать длительные расходы, а дохода почти не будет, с надеждой на то, что дед рано или поздно съедет в хайм или помрёт. Вот и посчитайте, какая должна быть цена.


Альтернативно можно предложить продавцам, чтобы они договорились с дядей, таки записать и подписать свой устный договор с дядей письменно. И уже исходя из условий этого договора думать далее. Потому что иначе, потом могут сказать, что договаривались миту вообще никогда не поднимать, или что там паушальмита и весь перерасход за комуналку вы платите, и все ремонты тоже вы оплачиваете и т.д. и т.п.


И просто человеческий фактор. Покупать квартиру с пенсом, специально, чтобы его выселить, по-человечески совсем нехорошо. И в суде, если Вы соберётесь его выселять по айгенбедарфу, это самое "нехорошо" очень даже учтут.


Я не Вы, но лично я бы в такой ситуации, либо не покупала вообще, либо купила с оформленным договором аренды, учитывая указанные там условия и расчитывая на то, что дед будет жить до конца своих дней в этой квартире и проживёт лет 100.


Раз племянники такие вот какашки, пусть позаботяться о том, чтобы был письменный договор и снижают цену, соответственно. Или без договора за совсем низкую цену.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на