Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ситуация в яслях. Inklusion.

15.02.19 23:21
Re: Ситуация в яслях. Inklusion.
 
olch0 старожил
olch0
в ответ pokahontas 15.02.19 22:59, Последний раз изменено 15.02.19 23:23 (olch0)
Нет, мы в Нижней Саксонии.
Мы не хотим проверить ребенка на аутизм, мы хотим выяснить, что стоит за задержкой речевого развития и Verhaltensauffälligkeiten и для этого обратились в СПЦ.

Поверьте опытному ролителю, который прошёл 2 спц! С двуязычным ребёнком ничего они вам там не скажут: да, они его посмотрят, повторяю: если вы просто записались на приём, то в лучшем случае 2-3 часа на него потратят, если стационарно, то три недели. Аутизм вряд ли поставят, поставят: Sprachstörung, Entwicklungsverzögerung, Sprachentwicklungsverzögerung, Verhaltensauffälligkeiten. Из терапии: логопед, эрготерапевт. Если вам повезёт (!) и там будет специалист по аутизму - тогда другое дело. Все остальное ребёнок нагонит со временем. Я ни в коем случае не хочу притянуться вам этот диагноз , но если вы хотите докопаться до истины и исключить этот диагноз, то я вам уже выше посоветовала куда обратиться. Потому что все остальное у ребёнка со временем выправится..


Просто за задержкой речевого развития (зрр) не стоит ничего, а вот зрр плюс Verhältnisauffeligkeiten уже может стоять очень многое..

 

Перейти на