Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Сочи

15.02.19 20:13
Re: Сочи
 
baba jga знакомое лицо
в ответ Nereida 14.02.19 19:42

На последнего. Посешение Сочи, как места пляжного отдыха, я бы вообще не рассматривала. Как и всё черноморское побережье. Дело в том, что в приморских городах и посёлках практически ВСЕ канализационные стоки идут напрямую в горные реки и в море. Очень мало мест на побережье, где можно подключиться к канализации. Теоретически можно, но практически это стоит столько, что люди просто не тянут финансово такие проекты. Мои утверждения не голословны. Проблема известна изнутри. Да, при строительстве проектируется, так называемый "септик", но на практике всё самотёком (рельеф местности позволяет) сливается в ручейки, реки и в море. Из известных мне посёлков, канализирована только Хоста. Причём, там можно к канализации центральной подключиться по-пиратски. Но сколько посёлков находится выше? А посёлок Чкаловский, что возле Адлера (район Адлеркурорт)? Там центральной канализации нет вообще. Зато минигостиниц и частных домов тьма тьмущая. Никакая выгребная яма такой объём стоков не потянет, если только день через день вывозить! Ни разу не наблюдала! Местные в море купаются, но в определённых местах. Дислокация таких мест меняется. Когда-то ездили на пляжв Имеритинскую бухту. Всвязи с Олимпиадой это место, пардон за мой французский, засрали. Последний раз купались в районе Мыс Видный, но туда добираться три дня на оленях, а там рукой подать. Пешком в жару километра 2 от Хосты. Только на авто можно поближе подъехать, а потом всё равно козьими тропами до пляжа. Городской транспорт там близко не проходит. Как правило купаться и загорать ездим повыше в горы, где уже посёлков нет практически. Лет сорок назад в сухую погоду все, впадающие в море горные реки были прозрачные как слеза. Сейчас прозрачности не наблюдается. Печально всё это.😥, но факт. Может оно и во всяких там Турциях с Испаниями также, но то мне не ведомо.

 

Перейти на