Deutsch

Наклеечный конверт для таможенной декларации

13.02.19 12:47
Re: Наклеечный конверт для таможенной декларации
 
Пентаксист старожил
Пентаксист

Зачем гадать на кофейной гуще на "повезёт/не повезёт", "пронесёт/не пронесёт"? Зачем мне создавать дополнительные угрозы для благополучного дохождения моей посылки? Разве сложно - заполнить декларацию? Разве сложно - вложить её в конверт? Зачем дразнить без повода гусей?


Я всегда вкладывал подробное описание содержимого в большие письма. Пока почтальонка мне не сказала, что это до одного места. Вложенные письмена никого не интересуют, поскольку посылки и письма без нужды не вскрываются. А если уж что и будет вскрыто, то в таком случае Ваше описание содержимого будет уже до лампочки.


Как мне представляется система досмотра.


Посылки проходят через сканер. В случае обнаружения подозрительных предметов, отправляется на предварительный досмотр. Вот тут може быть полезным список содержимого, который может сразу разъяснить - что именно выглядит в посылке подозрительно. А уж если список не помог, то тогда следует вскрытие.


Ну, мне так это видится. В любом случае, когда дело доходит до вскрытия посылки, любая декларация будет уже до задницы.

 

Перейти на