Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

​Движение языка взад.

13.02.19 12:36
Re: ​Движение языка взад.
 
Petrovi4 старожил
Petrovi4

Вот и ответ. Вас ещё можно спасти. Срочно начинайте развивать мозг. Главное упражнение стихи. Учите стихи наизусть хоть на двух языках сразу. Учите и читайте их по памяти каждый день. Это будет одновременно и тренировка и проверка памяти.

Великий русский учёный Сергей Савельев рассказал поучительную историю о мозге учёного и извозчика. Естественно, после смерти, их мозги препарировали и сравнили. И что оказалось. При приблизительно равном размере у них абсолютно разные карты кровеносных сосудов мозга. У извозчика кустик, а у учёного развесистое дерево. Мозг кормит кровь. Нейроны получают пищу, которая поставляется кровью. Чем сильнее развита кровеносная система, тем больше пищи она может доставить к потребителям - нейронам. Но, при рождении почти у всех людей, не считая природных гениев, эта кровеносная система не развита! Её нужно выращивать. Детей надо заставлять учиться. Вплоть до высшей меры наказания - ремня! Ну, а вам ремня не надо. Сами, только сами.

Старички говорят мы уже пожили, поучились и теперь ... что? На отдых? Телевизор? Газеты? Нет это деградация! Учиться надо всю жизнь. Иначе деменция!!!

Лично мне понадобилось года три долбёжки немецкого (карточки), чтобы почувствовать прилив способностей памяти. Надо работать над собой. Лекарств тут не существует. Кровеносную систему мозга можно и нужно развивать всю жизнь. Чем больше заставляешь себя учить что-либо наизусть, тем больше нейроны требуют пищи и тем больше и длиннее растут кровеносные сосуды.

Лично я выучил массу стихов. Продолжаю, кстати. Не побрезговал и Sein oder nichtsein, его перевод кстати ближе к источнику, чем русский. Но сначала я выучил на русском. Теперь думаю выучить на инглише. Учил совсем недавно, поэтому иногда части забываются и приходится повторять. И так пока полностью не закрепится в памяти. Так что начинайте учиться. Пока не поздно!

 

Перейти на