русский

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

13.02.19 11:47
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
Ralfi:) знакомое лицо
Ralfi:)
in Antwort Altwad 13.02.19 10:54, Zuletzt geändert 14.02.19 09:13 (Ralfi:))

Факты и мои выводы:

2014 Октябрь была раздача, через пол года Апрель 2015 пришло письмо от адвокатский конторы. По моему было еще одно письмо за 3 года и тишина.

2017 декабрь - Abmahnung vom Gericht, ответил в месячный срок - Wiederspruch

2018 начало мая, письмо от абманеров, с предложением заплатить только половину от 1.600 евро

2018 начало июня оповещение, что дело передали в суд

2018 июль, сообщил суд что рассматривает и подготавливает, перекидывание дела из суда в суд внутри Берлина и за все лето где то 10 писем о каждой мелочи.

2018 август, требования в течении месяца ответить о готовности защищаться и в этом же письме, требование подать Schriftsatz, который я не приметил и что стало для меня немного роковым

2018 конец августа/ сентябрь договор с моим адвокатом, который и сказал что мы на неделю где то не успели подать Schriftsatz, на суд не идем, подаем потом Widerspruch und Schriftsatz

2018 - октября суд, не кто не приходит, за ранее предупредив суд, суд проходит, мы проигрываем, суд уменьшает сумму в 2 раза на 800, отклонив расходы их адвоката

2018 Октябрь, с нашей стороны Widerspruch und Schriftsatz и в ответ Berufung из за отклоненных судом 800 евро за адвоката.

2018 ноябрь - мой адвокат зол на меня за все :))) не желает вести Berufung но все же берется за 450 евро

2019 - 17 января Gerichtsprozess который я выложил, мы все же проигрываем из за смешных мелочей. До сих пор не понимаю во сколько мне это обошлось, думаю или 1.000 евро или 3.000

2019 февраль адвокат советует не подавать Berufung, апелляция/ Berufung истца все еще в процессе, не знаю как долго и в случаи проигрыша только 800 евро или снова расходы суда и тд...


Затраты: куча сил и испорченного настроения именно в праздники и отпуска и так в течении почти полутора года.

220 евро за основной процесс и 450 за Berufung, гонорар моему адвокату= 670 Euro Insgesamt meine Ausgaben byw. Gerichtskosten, voraussichtlich ca. 2 -3 Tausend Euro. Считаю так 1.500 Streitwert + 670 + Prozentsatz ca. 300 + Restliche Gr. kosten ca. 400 Euro = 3.000 Euro.


Выводы: 1. на письма от абманеров не отвечать, в топку выкидывать.

2. только когда придет письмо желтое из суда Abmahnung, обязательно ответить в течении месяца

3. потом есть пол года, у абманера заявить что он подает дело в суд или нет. Скорее всего на 5 месяц он пришлет вам предложение, заплатить в два раза меньше если не пришлет, множите сами предложить должен пойти, это очень заманчиво и выгодно им, без всяких судов срубить хоть сколько то денег. Исходя из моего горького опыта, оглянувшись назад, ябы наверное заплатил пол суммы, в данный момент это очень выгодное предложение было для меня.

4. Если упрямитесь, нет норм защиты идите сами в суд, говорите что хотите и возможно выиграйте но скорее всего проиграете, но хотя бы не потратите на своего адвоката

5. Или же просто, на все письма из суда отвечаете вовремя и не являетесь на суд, они сами все порешают, скорее всего снизят сумму в два раза и все еще имеете выгодное предложение заплатить в два раза меньше чем с вас требовали. Но тут скорее всего они подадут Berufung и взыщут эту недостающею сумму. И вы снова на то суме что с вас требовали но хотя бы попытали удачу. НО, плюс ко всему этом на вас лягут все расходы суда и тд и тд.... сколько это, еще сам не пойму.

6. Ну или же вы берете адвоката, вовремя на все отвечаете, все правильно делаете и возможно выигрываете. Но тут нечего добавить.


В итоге все месте заняло 4 - 4,5 года. Из них 3 первых до получения Abmahnung Gericht. И с абмнунга от суда до почти последнего процесса, год и 2 месяца. Жду результат Berufung, думаю еще 2-3 месяца.


Всем спасибо за поддержку и за взаимные переживания. Обращайтесь. Я на форуме преодически.

 

Sprung zu