Deutsch

Кто хорошо разбирается по теме развода в Германии? Нем. гражданство есть.

11.02.19 13:01
Кто хорошо разбирается по теме развода в Германии? Нем. гражданство есть.
 
Reiser2019 прохожий
Reiser2019

Всем привет. Надеюсь на совет. Ситуация вкраце следующая:

хочу развестись с женой (гражданка Германии), нем. гражданство тоже уже получил, и забрать любимую девушку из Украины ещё до развода.

Вопросы:

1) С чего начать, пошагово. Я только в курсе что нужно съехать и снять отдельно жильё. Также остальные мои действия, например на каком этапе адвоката нанимать, средние расценки, когда сообщать о моем решении жене что развожусь или адвокат сделает. Ну и кто что дельное и касающееся к делу ещё посоветует.

2) Хочу любимую девушку из Украины к себе забрать, пока развожусь и живу отдельно. Соответственно вопрос: какой самый оптимальный вариант, если кто слышал или сталкивался? Например слышал что польскую годовую визу можно ей сделать (продливая если надо, пока не разведусь и распишемся). Или может есть какой закон, позволяющий девушке с разводящимся гражданином Германии жить со всеми разрешениями? Слышал есть вариант ребенка завести и потом как ее воссоединение к ребенку, но не уверен как она в положении в этих переездах и неопределенности будет.. Есть правда факт, что украинцам теперь не нужна виза для 30 дневного посещения Германии. Но: выпустят ли её на укр. границе ко мне, заставив показать купленный тур и номер гостиницы, т. к. ко мне неубедительно пока не разведен. И так каждые 30 дней туда сюда ездить тоже напряг...

В общем пишите в личку кто что практично-оптимальное знает, может посоветовать и т. д. Заранее всем данке шон:)

 

Перейти на