Deutsch

Собираю документы на ПП, прошу совета.

09.02.19 17:33
Re: Собираю документы на ПП, прошу совета.
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Sibeer 09.02.19 07:43, Последний раз изменено 09.02.19 19:16 (Stasyа)
Прошу указать на пробелы, недостающие звенья, оценить шансы.
Собственно я - заявитель, рождение ранее 1993, везде указан русским, в военном билете национальности нет. Учу язык до B1.
Документы по маме- СОС, СОБ, СОР(повторный, но выдан в 1967 году) национальность в документах русская, в СОР отец немец.
Дед- 1930 гр,- есть СОС, военный билет (немец), трудовая книжка. СОР не сохранился, данных о рождении в ЗАГС Донецка не сохранилось.
В 1941в составе семьи был выселен в Алтайский край. Справку о репрессиях и архивную справку запросил в ИЦ МВД. По телефону сказали, что дело есть, справки вышлют, национальность укажут.

Ваш самый главный пробел - это отсутствующее СОР деда, без которого Вы никак не сможете доказать его происхождение от родителей-немцев, которые были старше 16 лет в июне 1941-го, и от которых Вы можете вести происхождение.

Вам в предыдущей теме советовали обратиться еще и в архив, т.к. ЗАГС мог документы за 1930-й год уже туда передать, насколько мне удалось выяснить, срок хранения документов именно в ЗАГСе Украины составляет 75 лет, так что документы за 1930-й год должны были передать в Государственный Архив Донецкой области еще в 2005 году. На счет легализации архивной справки я бы не стала заморачиваться, апостиль на справку из архива не требуется, это все таки не СОР, так что вся эта легализация имеет значение только для чиновников в Украине, а не для BVA. Возможно, что архив Вам также даст копию актовой записи о рождении деда, это было бы просто замечательно.

 

Перейти на