Deutsch

Мороженное слишком замерзает в морозилке

08.02.19 01:47
Re: Мороженное слишком замерзает в морозилке
 
arrlekin коренной житель
arrlekin

Однозначно поменялся вкус продуктов. Если о мороженом - в своё время. когда дети были маленькими, по выходным объездили десятки айскафе в нашей округе, и даЖ одна знакомая владеет айскафе, и потому у меня есть с чем сравнивать. Кто-то делает на совесть, кто-то абы как, НО даЖ у тех кто делает на совесть, я предпочитаю лишь ранее названные сорта, (ну не любитель я фруктового мороженого). С первым изменение вкуса "старых" знакомых "деликатесов" (сгущёнка была не всегда и везде) я столкнулся ещё году эдак в 86, во первых цвет - она была почти чисто белая, во вторых явное ощущение пудры, теперь такая фактически везде.

Второе -овощи-фрукты: Мы с Южного Казахстана, и фрукты с овощами у нас были в основном отменного качества, а то что лежит сейчас в магазинах, имеет вкус ваты, т.е. никакого.

Один близкий знакомый (португалец, (пацан, вырос в Германии, большая часть родственников живёт в Португалии) ездил как то в гости, там он очень удивился, какой же вкусный может быть салат (элементарный - огурцы, помидоры лук, масло) что не поверил, а секрет, как он позже узнал от своей тамошней бабульки, что ВСЕ овощи выращены самостоятельно в собственном огороде, на самой натуральной почве, удобрённой по древней традиции обычным навозом.улыбмиг

И здесь, разговаривая с коренными немцами, выросшими на земле (те кто имел свои дома и огороды) все как один абсолютно согласны, что ТЕ овощи имели вкус и аромат, а нынешние даЖ на корм животным едва годятся, но вынуждены покупать в силу отсутствия других.


вот кстати интересный видос, сегодня наткнулся, (подпишусь под каждым сказанным словом там)



Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
 

Перейти на