Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Опрос: национальность супруга/супруги юзеров германки

06.02.19 17:10
Re: Опрос: национальность супруга/супруги юзеров германки
 
Belo_Snezhka местный житель
Belo_Snezhka
в ответ Anna_Busche 06.02.19 16:59, Последний раз изменено 06.02.19 17:15 (Belo_Snezhka)
моя племянница на бюджет поступила со второго раза правда, без всяких блатов и продажи мест в Минске.

Все зависит от того где этот садик находится.

Я живу в новом районе и тут только два садик, я когда родила доченьку, решила стать на очередь так как переезд не планировала тогда (у нас в очередь нужно становится сразу после рождения ребёнка)

Пришла в садик и мне в лоб заведующая грубым голосом заявила «мест нет и не будет» я ей говорю:

«Ну как бы ближайшие три года мы и не собираемся, я только родила и пришла стать в очередь»

Она так улыбнулась и начала со мной милую беседу, про то что и через 4 года мест не будет... и вообще жуткий наплыв детей и группы по 45 человек и все в том роде..

А в конце разговора говорит:

«Можно сделать добровольный взнос 50 тысяч (700 евро) и мы постараемся найти вам место»

Я говорю, хорошо... это через кассу? Она вылупила на меня глаза и говорит «через кассу, становитесь в очередь» 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Я поехала в министерство образования узнать насчёт очередей.. правда ли то что в садик по своей прописке мой ребёнок не попадёт. И да, это правда.. мне сказали что есть более свободные садики в другой стороне города и с учётом пробок ехать мне в одну сторону минимум 2 часа..

Вообщем я в очередь даже не стала становится. Решила что когда придёт время, отдам ребёнка в частный садик.

Не так все просто даже с садиком.

 

Перейти на