Deutsch

прошу подсказать повлияет ли на мою историю решение суда от 20.11.18

05.02.19 08:22
Re: прошу подсказать повлияет ли на мою историю решение суда от 20.11.18
 
Ника 5 коренной житель
Ника 5
в ответ annaim 03.02.19 18:42

ВАШЕ ДЕЛО:

1.

Мой прадед 1912г.р. из документов: Арх. справка, СОС, справка о смерти,где указано, что он немец.
Справка о трудмобилизации 27марта 1942г. в Богословлаг НКВД СССР.


Для БВА это выглядит так : прадед немец, подвергался репрессиям, он лицо, от которого Вы ведёте происхождение.

Тут всё ок.

2.

В архивной справке о составе семьи указано что он немец и его дети немцы (одна из них моя бабушка 1938г. р)

Есть подтверждение родственной связи Вашей бабушки с её отцом-немцем через арх.справку + бабушкин СОР


3.

Моя бабушка 1938 г.р. в 1999 г. подавала антраг и не сдала шпрахтест.

Бабушка была самостоятельным антрагштеллером, который получил отказ.

И 100%, что причина отказа указана, как непризнание бабушки " немкой" согласно требованиям пар.4. из-за невыполнения всех предпосылок в то время.

Этот отказ не пересмотрен.

Бабушка на сегодняшний день остаётся в юр. статусе непризнанной немки.


4.

Ни мой отец, ни я не были вписаны в ее антраг

Вы можете вести происхождение от прадедушки.


5.

Я подала отдельный антраг 09.10.18, т.к. бабушка не хочет уезжать из России.

К антрагу приложены : СОР отца от 2019 г., Ваш СОР от 2019 г. изменённые по суду.

Т.е. по этим документам ясно, что были внесены изменения в СОРах национальности.

Если отца нет в живых, то такое изменение в Вашем СОР за декларацию отца себя немцем - скорее всего - могут не защитать


6.

На данный момент пришел ответ из BVA с присвоенным номером, и просьбой дослать документы:

1.СОР моего ребенка с измененной моей национальностью

2.СОБ с измененной моей национальностью(это все практически готово)

3. так же документы о смене СОР моей бабушки в 1993г.(тоже есть справка,что меняла по утере)

4.свидетельство о том что бабушка подвергалась репрессиям (вот тут загвоздка,на нее ничего нет,только а прадеда)



Похоже, что БВА попытается подвести Вас именно под наличие 2-х поколений не немцев.

Вам предпосылку происхождения от прадедушки не учесть не могу, а вот бабушку согласиться считать немкой хотят только при наличии данных о её собственных репрессиях ("страданиях")

Иначе бы она им была не особо нужна, т.к. паушально потомки прадедушки пострадали.


Согласна с мнением Hinz:

Но тем не менее он в письме специально акцентировал Ваше внимание на то, что ему обязательно нужна ее личная справка о репрессиях и справки о репрессиях прадеда будет недостаточно. Он очевидно хочет получить подтверждение ее немецкой декларации в период до 1956 г, что бы принять решение о том немка она или нет. И далее применять ли к Вам июльское решение суда о 2х поколениях ненемцев или нет.


В Вашем случае, так как бабушка жива, надо её дело на пересмотр подавать или добиваться для бабушки признания пострадавшей от репрессий в судебном порядке, чтобы получить справку о реабилитации для неё.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
 

Перейти на