русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

прошу подсказать повлияет ли на мою историю решение суда от 20.11.18

04.02.19 13:14
Re: прошу подсказать повлияет ли на мою историю решение суда от 20.11.18
 
Hinz посетитель
in Antwort Ника 5 04.02.19 11:59, Zuletzt geändert 04.02.19 13:32 (Hinz)

Ника,


если честно, долго писать, лучше я дам ссылку на ветку в которой я уже описывал свою ситуацию:

https://foren.germany.ru/arch/aussiedler/f/34022040.html?C...

сообщение #110 и ниже, там целая переписка


Если кратко, то опротестовывается с 2х сторон:

1. еще раз обосновывается невозможность отхода от принципа паушальности страданий (widerlegliche gesetzliche Vermutung). В моем случае это сделал Нодь и у него это получилось сильно, со ссылками на законы, судебные преценденты и намерения den Gesetzgeber.
Идея в том, что невозможно документально подтвердить все страдания (вот у моего папы, например, в 50-е не брали документы даже в техникум и пару раз морду били за то что немец, как это возможно документально доказать?).
Соответственно, der Gesetzgeber предоставил право это не доказывать.

2. нужно объяснить каким образом на твою личную судьбу повлияли репрессии предков. В моем случае (у меня дед погиб в лагерях), мой папа потерял своего отца, а я деда + некоторые другие события. У ТС, например (предполагаю), влияние на судьбу таково, что ее мама потеряла деда, сами они остались в регионе высылки итд.


Понятно, что это не всегда и не на 100% сработает. Если репрессий вообще не было (напомню, у ТС репрессии были против прадеда), или все уже в котором поколении не немцы, то не ясно сработает ли лишь часть 1.

Но, тем не менее, по этому пункту с BVA точно есть за что зацепиться. А вот июльский судебный прецендент с отказом по причине 2х поколений ненемцев с моей точки зрения выглядит совершенно глухо относительно перспектив борьбы против BVA.

Там нужно искать адвоката, который хочет стяжать себе славу и проломить ту стену аргументов, которые нагородили суд и BVA.

 

Sprung zu