Deutsch

Вопросы по выезду ПП. Фридланд и после.

04.02.19 12:31
Вопросы по выезду ПП. Фридланд и после.
 
Irina55555 гость

Добрый день! Планируем с семьей выезд во Фридланд через неделю, перечитала много информации здесь и поспрашивала уже выехавших, но есть еще несколько вопросов. Буду благодарна за ответы по теме)) Исходные данные: семья 2 взрослых(4 и 7 параграф) и ребенок 7 лет. (7 параграф). На социал не претендуем сразу. Планируем ехать в NRW, там родственники (не близкие), которые пропишут у себя на первое время оформления документов в и поиска квартиры. Далее поправьте, если что-то неправильно понимаю:

1. Как я поняла, в любом случае во Фридланде будет распределение на землю, даже если я скажу,что не претендую на социал совсем.

2. Если будет другая земля,ехать все равно могу туда, куда хочу и меня там пропишут у родственников без проблем?

3. Родная тетя(мамина сестра) в этом городе достаточная причина распределения или нет? У мамы так же 4 параграф, но выезжать будет позже. Естественно к родной сестре тоже поедет. Нас будут прописывать не близкие родственники, но в этом же городе.

4. Куда не нужно идти (во Фридланде) или наоборот нужно где-то написать (возможно уже на месте), что я отказываюсь от каких-то благ? (Знаю, моя родственница что-то писала подобное, правда она потом уезжала из Германии). Возможно что-то все равно положено?

5. Не очень понятна ситуация с кранкенкассой или страховкой? что, когда и как?

6. Пособие на ребенка? Платят, не платят? нужно оформлять что-то или как ?

7. Возможно что-то еще упускаю?

Больше вопросов о порядке действий уже на месте. И в какой момент что делать? После отправки во фридланд прописки или уже когда придут заветные бумаги?

Спасибо, за ответы по-существу.

 

Перейти на