Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Беременность в Германии

03.02.19 23:08
Re: Беременность в Германии
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ Ekaterina1973 03.02.19 22:13, Последний раз изменено 03.02.19 23:10 (NachDeutschland)

У меня была весьма "естественная" больница, выбранная намеренно, в первый раз туда приехала со схватками по учебнику, поэтому не ждала сильных сюрпризов во второй. Но 42-я неделя, оценка плода в 4кг, многоводие, еще побочный диагноз в карточке, роды не начинаются... Пришлось ныть и нудеть, чтобы назначить КС и госпитализироваться в его ожидании, без очередной лекции про стимуляцию и "попробуйте сами". Вдруг схватки, посреди ночи дошла до родильного отделения и осталась там, утром муж приехал и заверте. :)


И про мужей, автор. Сопровождающих на роды безоговорочно пускают, в ряд больниц точно можно даже двоих, на КС не под общим тоже можно, сопровождающий после КС с младенцем уходит, при наркозе вынесут. Анализы не нужны. Наверное, с сильным кашлем или лихорадочным видом не пустят. Моя старшая 3-летняя тогда дочь случайно попала в родильное отделение, конечно, уже после родов, в отдельную комнату, куда меня и младшую из-за аншлага временно переместили перед переводом в палату... Палату или место в ней (если 2-местная) закрепляют за рожающей уже по факту начала родов, либо та же, что и до родов, если вдруг заранее лежишь, но 2 часа после родов наблюдают в родильном отделении. Писала в другой теме. хаха

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на