Deutsch

Прабабушка по линии мамы немка. Если ли шанс на ПП?

01.02.19 13:46
Re: Прабабушка по линии мамы немка. Если ли шанс на ПП?
 
Anna1988kam прохожий
в ответ Hinz 01.02.19 12:38, Последний раз изменено 01.02.19 13:49 (Anna1988kam)
Отправитель: Hinz

Что, как мне кажется, будет важно:
1. наличие хорошей справки о репрессиях по национальному признаку Вашей прабабушки и бабушки. Должно быть написано, что репрессии именно по причине немецкой национальности. Этот документ заменит по сути СОР Вашей прабабушки с указанием немецкой национальности родителей и документ в котором прабабушка бы декларировала себя немкой.
2. От какого года повторный СОР Вашей прабабушки (или бабушки?, не очень понятно)? Если времен СССР и, как Вы указали, с указанием немецкой национальности, то он будет хорошим дополнением к п.1
3. Вашей маме нужно будет либо менять по цепочке в СОР своих детей национальность на немецкую (скорее всего через суд и не факт, что получится) и сдавать шпрах тест, либо сдавать экзамен B1. Выучить язык проблемой не будет, главное, что бы у нее была мотивация.


Спасибо за ответ. Вот что могу сообщить:

1. Имеется справка о реабилитации прабабушки. Выдана в 1999 году МВД Республики Башкортостан, в которой прописана каким органом было репрессирована, где, когда и по какой причине. Причина - по национальному признаку.

Имеется справка о реабилитации бабушки от 2003 года. Там так же прописано, что ее мама была по национальному признаку репрессирована.

2. СОР бабушки (НЕ прабабушки) с Советских времен и там прописана национальность ее матери (моей прабабушки) - Немка. Я выше писала, что есть копия. Копия есть, но заверенная с оригинала.

3. Вот тут то и проблема))


Возможно ли еще какие либо варианты действий с моей стороны?

 

Перейти на