Deutsch

Прабабушка по линии мамы немка. Если ли шанс на ПП?

01.02.19 12:38
Re: Прабабушка по линии мамы немка. Если ли шанс на ПП?
 
Hinz посетитель
в ответ Anna1988kam 01.02.19 12:10, Последний раз изменено 01.02.19 12:48 (Hinz)

Если все выглядит так как Вы написали, то шансы не плохие. Я бы даже сказал, что очень хорошие. Но ! только при условии, что документы на 4 параграф будет подавать Ваша мама и будет вести происхождение от прабабушки.

Если же подавать будете Вы, с моей точки зрения, Вы с 90% вероятностью попадете на отказ как раз из-за ведения происхождения от прародителя при наличии 2х поколений не немцев.


Что, как мне кажется, будет важно:

1. наличие хорошей справки о репрессиях по национальному признаку Вашей прабабушки и бабушки. Должно быть написано, что репрессии именно по причине немецкой национальности. Этот документ заменит по сути СОР Вашей прабабушки с указанием немецкой национальности родителей и документ в котором прабабушка бы декларировала себя немкой.

2. От какого года повторный СОР Вашей прабабушки (или бабушки?, не очень понятно)? Если времен СССР и, как Вы указали, с указанием немецкой национальности, то он будет хорошим дополнением к п.1

3. Вашей маме нужно будет либо менять по цепочке в СОР своих детей национальность на немецкую (скорее всего через суд и не факт, что получится) и сдавать шпрах тест, либо сдавать экзамен B1. Выучить язык проблемой не будет, главное, что бы у нее была мотивация.


Иными словами, все решает мотивация Вашей мамы.

 

Перейти на