Deutsch

Уважаемая Nichja!

01.02.19 10:05
Уважаемая Nichja!
 
Sashanenshtil прохожий

Уважаемая Nichja, хотел бы обратиться к Вам, как к специалисту в этой области.

Дело в том, что у нас не стандартная ситуация по нескольким показателям, и только начинаем собирать документы. Чтобы не наделать глупостей хочется проконсультироваться со знающим человек.


1) Мой дед (ему сейчас 89, 1929 года рождения) репрессирован в 1956 году, реабилитирован в 1998 году, имеет сына, соответственно моего отца 1965 г. р. Но, на момент рождения отца дед с бабушкой не состояли в официальном браке, и расписались только в 1977 году. В СОРе отца прочерк. В 2014 году они решили узаконить родство, после чего папе выдали новое СОР и справку подтверждающую факт усыновления. Соответственно национальность у отца всегда была русский. На тот момент (2014 год) я уже задумывался о данное программе "поздние переселенцы" и узнал, что необходимо сделать экспертизу ДНК. В прошлому году они ее сделали. Предполагаю, что нужно идти в ЗАГС и подавать документы на пересмотр?!

2) Я мечтал уехать по 4 параграфу, так как 1991 года рождения, но у меня уже имеется вид на жительство Австрии, хотя я не планирую здесь еще долго проживать по ряду причин. Соответственно, как сказал некий юрист, у меня шансов очень мало. Хотя, я не много знаю немецкий и имею сертификат А2.2. У меня сын родился в Австрии, и доказать что я здесь исключительно работал вряд-ли удастся.

И еще есть нюансы, которые хотелось бы обсудить в приватной беседе, так как здесь всего не опишешь.

Буду очень признателен, если Вы дадите возможность связаться с Вами и мы попробуем разобраться в моей ситуации.


С уважением,

Дмитрий

 

Перейти на