Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Куда пойти с российским мастером по Истории и опытом маркетолога

31.01.19 11:38
Куда пойти с российским мастером по Истории и опытом маркетолога
 
murnura прохожий
murnura
Последний раз изменено 31.01.19 11:48 (murnura)

Добрый день!
Прошу у вас совета, так как сама немного запуталась.
Ситуация вкратце такая: училась в российском городе-миллионнике, закончила бакалавриат и магистратуру по специальности История. ВУЗ с рейтингом Н+, классификацию специальности не поняла как искать. После ВУЗа работала маркетологом, пиарщиком и ивент менеджером (в том числе на чемпионате мира). Есть небольшой опыт волонтерства во Франции (2 раза по 2 месяца по тур визе), где работала в отеле, но там же участвовала в организации кинофестиваля. Свободно владею английским, средне французским.
Буду честной, немецкий не очень хороший (мягко говоря), но я намерена активно учить его в ближайшее время.


Сейчас нахожусь в России и очень хочу переехать в Германию (в идеале в Мюнхен). Из имеющейся информации вижу два варианта - замужество ( не хочется) и учеба.
И тут возникает основной вопрос - что мне с моим дипломом и бэкграундом делать? На кого поступать? Насколько понимаю История это совсем дохлый номер, хотя научную деятельность я очень люблю и уважаю, как и музеи (организационная часть). На маркетинг? Но насколько я понимаю, этот рынок уже переполнен местными? Или нет??
Здесь же вопрос, я всегда работала неофициально, но есть рекомендательные письма, как вообще подтверждается опыт?


Я уж думала может в IT перейти, но это похоже очень сложно. А вот SMM и digital маркетинг? Насколько это востребовано в Германии и насколько реально найти работу по этому направлению?
Также подскажите, пожалуйста, возможно ли с моим дипломом пойти сразу на мастер, не перепоступая на бакалавра?


Есть еще интерес к Устойчивому развитию, даже грант на это дело как-то выигрывала. Насколько специальности, связанные с политикой в сфере устойчивого развития (экология, мусор, бедность и все такое) востребованы? И насколько вообще реально после окончания получить работу в этой сфере?


Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!

 

Перейти на